«Акрон» увеличил затраты на социально-экономическую поддержку регионов присутствия компании на 25%

07.08.2019

В 2018 году Группа «Акрон» увеличила финансирование программ социально-экономической поддержки регионов до 380 млн рублей. В 2017 году на эти цели было выделено 304 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В рамках соглашения с администрацией Великого Новгорода ПАО «Акрон» в отчетном году выделило свыше 18 млн рублей. За счет средств компании были отремонтированы социально-значимые объекты региона. Предприятие также ежегодно выделяет финансовую помощь на оснащение лабораторий Новгородского химико-индустриального техникума и проведение чемпионата «Молодые профессионалы». В 2018 году ПАО «Акрон» традиционно поддержало благотворительный марафон «Рождественский подарок». Всего на реализацию региональных программ ПАО «Акрон» направило 122,5 млн рублей.

ПАО «Дорогобуж» и администрация муниципального образования «Дорогобужский район Смоленской области» в прошедшем году заключили очередное соглашение о социальном партнерстве. Предприятие направило 2 млн рублей на финансирование социальных проектов города Дорогобужа и Дорогобужского района. Денежные средства были направлены на ремонт социальных объектов, благоустройство и реконструкцию могил участников Великой Отечественной войны. Всего на социально-экономическое развитие региона предприятием направлено 48,7 млн рублей.

АО «СЗФК» (Мурманская область) подписало соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и перечислило в городской бюджет 98 млн рублей на поддержание социальной сферы муниципального образования города Кировска с подведомственной территорией и развитие образования, культуры и спорта и хозяйственной сферы. Кроме того, предприятие направило 11 млн рублей на благотворительные цели, поддержав крупные спортивные мероприятия региона. Кроме того, предприятие Группы «Акрон» в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве перечислила администрации г Апатиты 99 млн рублей в целях развития и поддержания социальной среды и общественной инфраструктуры города.

В рамках благотворительных программ ЗАО «ВКК» (Пермский край) направило один млн рублей на проведение городских мероприятий, оказание помощи медицинскому учреждению, обустройство игровых площадок в детском учреждении и поддержку культурно значимых инициатив в городе Березники и поселке Железнодорожный.

Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «Группа «Акрон» вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие регионов присутствия. Ежегодно «Акрон» подписывает региональные соглашения о партнерстве, поддерживает социально-значимые инициативы. Все предприятия, входящие в Группу, являются привлекательными работодателями и ответственными налогоплательщиками, активно участвуют в экономической деятельности регионов, улучшая качество жизни сотрудников, членов их семей и местных жителей».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.