Дело о гибели мальчика в канализационной яме направляется в суд

09.08.2019

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели 8-летнего мальчика в посёлке Волот. Дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, вечером 28 января в посёлке Волот в канализационной яме, которая расположена на территории местного дома культуры, было обнаружено тело 8-летнего мальчика. По версии следствия, причиной происшедшего стало халатное отношение к своим обязанностям директора дома культуры. «Приступив в мае 2018 года к осуществлению полномочий руководителя, она не выполнила возложенные на нее обязанности по безопасному содержанию объекта канализации, представляющего опасность для жизни и здоровья человека в связи с наличием отверстия и возможностью падения туда людей. Чтобы избежать трагедии, достаточно было исключить беспрепятственный доступ к месту нахождения септика. В результате халатного отношения обвиняемой к исполнению своих должностных обязанностей ребёнок погиб», — сообщает СУ СКР по региону.

В рамках уголовного дела директору местного дома культуры было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).

Фото из архива СУ СКР по Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.