Рекордное количество клубов реконструкции приедет на новгородский фестиваль «Княжья Братчина»

20.08.2019

Более 30 клубов посетит фестиваль средневековой музыки, ратного мастерства и ремёсел «Княжья Братчина», который пройдет 24-25 августа на Рюриковом городище под Великим Новгородом. Организаторы отмечают, что это почти в три раза больше, чем в предыдущие годы.

Как сообщили в Новгородском областном театрально-концертном агентстве, лагери ратников расположатся на фоне декорации для фильма «Рюриковичи. История династии», стилизованной под средневековый деревянный город. На фестивале можно будет поучаствовать в мастер-классах по кузнечному и гончарному делу, отведать блюда средневекового меню.

На двух сценах выступят группы «Argemonia», «Triquetrum», «Fest Hyp-Noz Ensemble», «Alcántar», новгородские команды «Сойма», «Shedda», «GUTAGÅRD». Впервые на фестиваль приедет группа «Літы Талер» из Белоруссии. Хедлайнерами музыкальной площадки объявлены команды «Очелье сороки» (Москва) и «Drolls» (Петрозаводск). Специальный гость второго фестивального дня – этнограф, собиратель и исполнитель русского фольклора Сергей Старостин.

Добраться до фестиваля можно будет на своем транспорте, а также на специальных автобусах либо по воде – все выходные от кремлёвского причала будут курсировать прогулочные катера.

Напомним, в 2018 году фестиваль стал обладателем специальный приза «Прорыв года» на фестивале «Рекон» и занял второе место в номинации «Мероприятия исторической направленности».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.