150 акробатов приедут на международные соревнования в Великий Новгород

05.09.2019

С 6 по 9 сентября в зале Центральной спортивной арены Великого Новгорода пройдут международные соревнования по спортивной акробатике, посвященные памяти Заслуженного мастера спорта СССР Юрия Александровича Золотова «Кубок Золотова».

В турнире примут участие 150 спортсменов из 6 стран мира – Италии, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Азербайджана, а также представители 14 регионов России.
Новгородскую область в составе российской сборной представят две мужские пары — Михаил Вихров и Павел Андреев, Самир Мамедов и Владислав Глевицкий. Среди участников соревнований — представители элиты мировой акробатики. В их числе чемпионы мира, Европы, победители этапов Кубка мира, первенств Европы и мира.

Международные старты на Кубок Золотова традиционно являются «генеральным прокатом» программы перед главным стартом года. В этом году это чемпионат Европы, он пройдет с 24 по 27 октября в израильском городе Холон.

Напомним, международные соревнования по спортивной акробатике проводятся в регионе с 2002 года, в 2019 году Новгородская область принимает международный турнир в 16-й раз. Четвертый год подряд соревнования посвящены памяти Юрия Александровича Золотова, который возглавлял федерацию спортивной акробатики России с 1993 по 2004 годы.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.