На новгородском предприятии выявили вирус африканской чумы свиней

07.09.2019

Сегодня, 7 сентября, состоялось заседание районной и областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии по поводу выявления на предприятии ООО «НовСвин» ДНК вируса африканской чумы свиней, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Как сообщили в региональном комитете ветеринарии, диагноз установлен Новгородской областной ветлабораторией и подтверждён в Федеральном исследовательском центре вирусологии и микробиологии города Покрова Владимирской области.

Разработан план ликвидации очага вируса и меры по недопущению его распространения. Издан указ губернатора Новгородской области о введении карантинно-ограничительных мероприятий на территории Новгородского района.

«Все необходимые мероприятия проводятся в соответствии с ветеринарными правилами. Предполагается, что вирус был занесен из природного очага», – сообщила председатель комитета ветеринарии Людмила Сукачева.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.