11 лет колонии строгого режима получил новгородец за наркотики

18.09.2019

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Дмитрия Образцова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и сбыт наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере).

«Судом установлено, что с февраля по март 2018 года Образцов приобрел у неустановленного лица амфетамин, а также наркотические средства общей массой не менее 45,3 гр., которые в Великом Новгороде продал своим знакомым. В октябре 2018 года деятельность подсудимого была пресечена сотрудниками полиции. В ходе обыска из его гаража изъято более 120 гр. наркотических средств. Вину в совершении преступлений Образцов признал полностью», — сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Как уточнили в облпрокуратуре, в настоящее время уголовное дело в отношении одного из соучастников Образцова рассматривается Новгородским районным судом, в отношении другого вынесен обвинительный приговор, ему назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.