Поджог квартиры на Большой Санкт-Петербургской был связан с убийством и «расчлененкой»

23.09.2019

В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«18 сентября в одном из домов по улице Большой Санкт-Петербургской произошло возгорание квартиры. После ликвидации огня обнаружены следы, указывающие на совершение преступления. Следствием установлено, что 17 сентября в квартире произошёл конфликт между хозяином квартиры и его родственником. В результате возникшей ссоры 26-летний обвиняемый причинил телесные повреждения своему 62-летнему тестю. В результате полученных травм мужчина скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник расчленил тело, разложил по пакетам и выбросил в ручей, а квартиру поджог», — сообщает СУ СКР по Новгородской области.

Оперативные сотрудники уголовного розыска УМВД России по Новгородской области по горячим следам задержали 26-летнего подозреваемого. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя СК об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.