Автолюлькой можно будет пять дней пользоваться бесплатно

25.09.2019

У новгородцев появилась возможность после выписки из роддома на безвозмездной основе взять и пользоваться автолюлькой в течение пяти суток.

По истечении данного срока родители обязаны вернуть средство пассивной защиты в медицинское учреждение, имея возможность приобрести за это время собственное приспособление для обеспечения безопасности ребенка в салоне автомобильного транспорта.

«Открытие в Новгородской области пунктов бесплатного проката детских удерживающих устройств стало важным этапом социальной кампании «Культура на дороге с первой поездки», реализуемой в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — отметили в региональном УГИБДД.

Подобной услугой для дальнейшей перевозки новорожденного к месту проживания могут воспользоваться не только будущие мамы, находящиеся в родильном доме областного центра, но и семьи, дети которых родились на территориях Боровичского, Старорусского, Валдайского и Пестовского районов.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.