«Акрон» поддержал образовательные и соцучреждения Великого Новгорода

27.09.2019

ПАО «Акрон» (входит в Группу «Акрон») направило 18 млн рублей на благотворительную помощь образовательным организациям Великого Новгорода и учреждениям, работающим с детьми-инвалидами.

В рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Великого Новгорода выделено 13 млн рублей на ремонт и современное оснащение кабинетов химии, приобретение мебели и оборудования в семи общеобразовательных школах. В кабинетах химии полностью заменили двери, пол, установили новые окна, стеновые панели, обновили систему вентиляции, отопления и водоснабжения. Также в школах была установлена новая мебель: парты, рабочие столы для учителя, стулья, шкафы с вытяжкой для реактивов. Для повышения эффективности учебного процесса на средства «Акрона» закуплено современное оборудование, комплекты наглядных пособий, демонстрационных и расходных материалов.

В рамках благотворительной поддержки предприятие выделило 3,8 млн рублей Новгородскому химико-индустриальному техникуму на обновление и модернизацию кабинетов и лабораторий, организацию и проведение чемпионата WorldskillsRussia и ремонт кровли учебного корпуса. Дополнительно, в рамках подготовки к проведению IX финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» на ремонт общежития направлено 1,4 млн рублей.

Для воспитанников Подберезской школы-интерната предприятие перечислило 150 тыс. на приобретение школьной формы, на ремонт кабинета для детей-аутистов в средней школе №16 – 200 тыс. рублей. Кроме того, «Акрон» передал 10 компьютеров и помог погасить задолженность по коммунальным платежам на 300 тыс. рублей негосударственному учреждению «Социально-оздоровительный центр инвалидов «Родничок». Детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата и нарушениями речи детсада №85 «Колокольчик» закуплены кроватки на 110 тыс. рублей.

Заместитель исполнительного директора по персоналу и социальным вопросам ПАО «Акрон» Андрей ПЕСТОВ:
– «Акрон» не первый год активно инвестирует в развитие объектов образования, решая их материально-технические вопросы и мотивируя молодое поколение на получение востребованных на предприятии профессий. Мы понимаем, что воспитывать химика нужно со школьной скамьи. И изучая предмет в комфортных условиях и с помощью современного оборудования, ребята смогут лучше узнать эту науку, полюбить ее и в дальнейшем выбрать перспективную профессию и трудоустроиться в нашем регионе.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.