Новый ЗАГС откроют в конце месяца

02.10.2019

Ремонт нового Дворца бракосочетаний в Великом Новгороде выполнен практически в полном объёме. В настоящее время завершаются работы по внутренней отделке помещений. Затем начнется декорирование залов и установка мебели. Торжественное открытие ЗАГСа планируется в конце октября.

По словам председателя комитета ЗАГС и организационного обеспечения деятельности мировых судей Новгородской области Александра Трофимова, в первый день, когда учреждение начнет регистрировать браки, состоится две церемонии бракосочетания.

В двухэтажном здании расположены два зала для торжественной регистрации брака. На первом этаже – зал для маломобильных граждан. На втором – просторный зал, площадью 90 кв. м: попасть в него молодожёны смогут сразу из комнаты ожидания. Для гостей оборудуется зеркальный холл. Также в новом ЗАГСе будет зал для чествования юбиляров и торжественной регистрации новорожденных.

Внутренняя отделка помещений началась в июле. За три месяца выполнены не только отделочные работы, но также заменены коммуникации, отреставрирована мраморная лестница. Вскоре на стенах вдоль нее и в залах установят зеркала. Всего на эти цели было выделено 16 млн рублей. Внутренний ремонт и мебель обошлись в 6,2 млн рублей, 4,3 млн израсходовано на ремонт фасада, остальные средства пошли на приобретение элементов декора.

Это первый масштабный ремонт новгородского ЗАГСа с 70-х годов. Средства на открытие отдельного Дворца бракосочетаний выделены, благодаря поддержке правительства области, Новгородской областной Думы и лично главы региона.

Добавим, Дворец бракосочетания расположился в здании бывшего Артиллерийского собрания, построенного в 1911 году.

Фото из архива



Читайте также


Комментарии

ЛЮДМИЛА
04.10.2019

РЕКУ НАДО ЧИСТИТЬ

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.