Новгородскому губернатору «стыдно» за отдельные школы и детсады

03.10.2019

Сегодня, 3 октября, в Великом Новгороде чествовали работников сферы образования, сообщает пресс-служба регионального правительства. Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню учителя, который отмечается 5 октября.

«Самая важная эмоция, которую может испытывать человек по отношению к учителю – благодарность. Эмоция, которую я испытываю как губернатор к вам и вашей деятельности – это гордость. Я горжусь тем, каких успехов добиваются выпускники новгородских школ и колледжей», — сказал губернатор Андрей Никитин, открывая мероприятие.

При этом главе региона, по его словам, стыдно за состояние, в котором находятся отдельные школы и детские сады. «Есть еще одна эмоция, которую я испытываю каждый раз, когда приезжаю в наши школы и сады – стыд за то, в каком состоянии находятся наши учреждения и за то, с каким оборудованием вам приходится работать. Для меня важно сделать все, чтобы эта ситуация изменилась», — сказал Андрей Никитин.

Губернатор поблагодарил педагогов за работу, которую они выполняют, отметив, что она «непростая, но очень интересная, и заверил их, что развитие новгородского образования продолжится.

На мероприятии Андрей Никитин вручил награды работникам сферы образования.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.