В январе в новгородском правительстве пройдет реорганизация

12.11.2019

Комитет по внутренней политике Новгородской области создан указом главы региона. Как пояснили в региональном министерстве государственного управления, он будет отдельным органом исполнительной власти, образованным на базе управления администрации губернатора Новгородской области по внутренней политике.

Как отметили в правительстве, создание комитета не приведет к увеличению штатной численности государственных служащих.

«Сегодня управление по внутренней политике активно сотрудничает со структурами гражданского общества, политическими партиями, органами местного самоуправления и обеспечивает их взаимодействие  с органами исполнительной власти. Большая работа проводится его специалистами в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. При участии управления в регионе успешно реализуются проекты поддержки местных инициатив, «Дорога к дому», развивается территориальное общественное самоуправление. Создание комитета сделает эту деятельность более эффективной за счет расширения полномочий как органа исполнительной власти», — сообщает пресс-службы правительства.

Согласно указу главы региона комитет по внутренней политике начнет работу с 21 января 2020 года, имя председателя пока официально не называется.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.