МХАТ приедет на гастроли в Великий Новгород

15.11.2019

3-5 декабря Московский академический театр драмы им. Горького в рамках программы «Большие гастроли» приезжает в Великий Новгород. Он покажет три спектакля на сцене Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского, сообщает региональное министерство культуры.

3 декабря —  постановку «Ромео и Джульетта» по знаменитому произведению Шекспира. Знаменитый авангардный режиссер Валерий Белякович поставил спектакль, одинаково понятный как подросткам, так и их родителям. Это не просто психологический спектакль, но и яркое, мощное, энергичное, костюмное шоу, с завораживающей музыкой и пластикой, в котором задействована практически вся труппа театра.

4 декабря зрителям представят спектакль «Полоумный Журден» по мотивам пьесы великого французского драматурга Жан-Батиста Мольера.  Спектакль поставлен актрисой и режиссёром  Татьяной Дорониной. Главные роли исполняют  ведущие актеры театра.

И завершатся «Большие гастроли» 5 декабря постановкой «Последний срок» по произведению В.Распутина — одного из постоянных авторов театра.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.