Новгородский минздрав снова возглавит женщина

20.11.2019

Заседание конкурсной комиссии по отбору претендентов на пост министра здравоохранения Новгородской области состоялось сегодня, 20 ноября. В отборе приняли участие пять кандидатов: трое новгородцев, а также представители из Москвы и Санкт-Петербурга.

 
«Конкурсный отбор проходил в три этапа. На первом этапе (заочном) комиссия оценивала уровень образования кандидатов, опыт работы, в том числе опыт управленческой деятельности. Кроме того, члены комиссии ознакомились с эссе конкурсантов «Развитие сферы здравоохранения на территории Новгородской области на среднесрочную перспективу». Второй этап – тестирование, в ходе которого оценивались профессиональные и личностные компетенции кандидатов. Для выявления лидерских и организаторских способностей кандидаты приняли участие в проектном тесте «Я – лидер». Третий этап – собеседование с членами комиссии. Кандидаты защищали свою концепцию развития сферы здравоохранения Новгородской области, решали кейсовые и групповые задания, а также отвечали на вопросы конкурсной комиссии», — сообщает пресс-служба регионального правительства.

Решением комиссии определены два финалиста отбора: Резеда Ломовцева, в настоящее время является первым заместителем министра здравоохранения Новгородской области, и Руслана Березина – главный врач новгородского клинического центра медицинской реабилитации.

В ближайшее время с претендентами на пост министра здравоохранения области встретится глава региона Андрей Никитин. По результатам собеседования с губернатором будет определен профильный министр.

Напомним, что пост остается вакантным после отставки Антонины Саволюк.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.