Местный блок на ОТР: возможны временные проблемы с другими каналами

21.11.2019

«Завершена настройка первого мультиплекса для регионализации канала ОТР, чтобы на нем выходили программы Новгородского областного телевидения. Для того, чтобы у зрителей не возникло сложностей при переходе на прием сигнала в цифровом формате, мы провели с 18 на 19 ноября все необходимые работы – изменили параметры сети», — сообщил сегодня, 21 января, на пресс-конференции Сергей Якушев, директор филиала РТРС «Новгородский ОРТПЦ».

Тем не менее, по его словам, при начале вещания областного телевидения на канале ОТР возможно исчезновение на отдельных телеприемниках каналов «Россия 1» и «Россия 24». Для возобновления просмотра необходима простая перенастройка каналов. После проведенных ОРТПЦ работ, отметил Сергей Якушев, не отмечен рост обращений от жителей области по поводу сложностей с приемом телесигнала.

Для региональных блоков в эфире канала ОТР выделяется по 5 часов в день (с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером). Ранее региональная тематика в эфире цифрового телевидения была представлена только врезкой программ филиала ВГТРК в сетку каналов «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России».

Ключевой программой областного телевидения во врезке станет «Главный эфир».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.