На новгородскую культуру дополнительно направят полмиллиарда рублей

17.01.2020

На реализацию национального проекта «Культура» в Новгородской области в 2020-2022 годах будет направлено 524,64 млн рублей, в том числе, 355,4 млн рублей из федерального бюджета и 169,24 млн – из областного.

В этом году будут капитально отремонтированы 6 сельских домов культуры в Старорусском, Холмском и Демянском районах области. В Боровичах, Малой Вишере, Окуловке, Сольцах, Старой Руссе и Валдае появятся виртуальные концертные залы. 

В 2021 году на мероприятия нацпроекта планируется затратить 118,99 млн рублей. На эти средства будут приобретены музыкальные инструменты для детских школ искусств, проведены капитальные ремонты сельских домов культуры, созданы виртуальные концертные залы, а также модельные муниципальные библиотеки и автоклубы.

Бюджет 2022 года на нацпроект «Культура» составит 377 млн рублей. Продолжится капитальный ремонт учреждений культуры, создание виртуальных концертных залов и модельных библиотек. Предусмотрены также средства на реконструкцию театра «Малый».

«В первый год реализации нацпроекта «Культура» в регионе капитально отремонтированы 6 сельских домов культуры. Завершена реконструкция Центра досуга в поселке Краснофарфорный Чудовского района. Созданы 3 виртуальных концертных зала в Великом Новгороде, Пестове и Холме. Четыре  детские школы искусств в областном центре и Старой Руссе получили музыкальные инструменты, оборудование и учебные пособия. Всего на реализацию нацпроекта «Культура» в 2019 году было потрачено 72,7 млн. рублей», — напомнили в министерстве культуры региона.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.