Конкурс на лучшее чучело Масленицы объявили в Великом Новгороде

03.02.2020

Традиционный конкурс по изготовлению лучшей обрядовой куклы-чучела Масленицы объявлен в Великом Новгороде.

Заявки на участие в конкурсе «Новгородская Масленица-2020» вместе с фотографиями, рисунками или эскизами принимаются до 24 февраля в ДКМ «Город» (Псковская ул., д.1, офис 315, тел./факс- 94 87 94 или по электронной почте: novdir@mail.ru).

Готовые куклы-чучела Масленицы надо доставить для регистрации и участия в отборочном туре 27-28 февраля в Новгородский областной Дом народного творчества (ул. Бредова-Звериная, д. 14). Отборочный тур состоится 29 февраля.

Представление участников и подведение итогов конкурса пройдут 1 марта с полудня на центральной сценической площадке общегородского гулянья на пл. Победы-Софийской. Победители будут определены компетентным жюри и награждены ценными призами от партнеров праздника.

Добавим, в этом году объявляется специальный приз — «Приз зрительских симпатий». До 24 февраля участники конкурса, подавшие заявки, могут прислать организатору на электронную почту novdir@mail.ru фотографию, являющуюся творческой «визитной карточкой» чучела и его автора (авторов). Победитель в этой номинации будет определен по итогам интернет-голосования в группе новгородской дирекции праздников в социальной сети «ВКонтакте» и объявлен 1 марта при подведении итогов конкурса вместе с остальными победителями.

Фото из архива



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.