Переселенные из Дома ветеранов пенсионеры жалуются на плохой Интернет

06.02.2020

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева побывала в боровичском дом-интернате для престарелых и инвалидов.

Сегодня в интернате проживают 149 человек, восемь из них прибыли сюда из Дома ветеранов, расположенного в Великом Новгороде. Напомним, ранее он был расселен из-за аварийного состояния здания.

«В 2019 году в Боровичском доме-интернате были проведены ремонтные работы. На эти цели из федерального бюджета было выделено около 9 миллионов рублей. В здании была заменена кровля, двери и окна, система освещения, а также тепловые сети. Проведена перепланировка отделения милосердия», — напомнили в пресс-службе регионального парламента.

В ходе разговора с Еленой Писаревой пожилые люди пожаловались на плохое качество интернет-связи в учреждении. «У нас есть доступ в интернет, но скорость очень низкая. А возможность общаться с помощью сети для нас крайне важна», — отметили пенсионеры.

«Безусловно, доступ к высокоскоростному интернету – очень важная составляющая в работе социальных учреждений. Совместно со специалистами мы посмотрим, какие возможности есть в данном случае, чтобы наладить интернет-связь и в вашем учреждении», — сказала спикер.

Посодействовать в решении еще одной проблемы попросили постояльцы дома-интерната. Пара пожилых людей, желающих официально зарегистрировать свои отношения, не может этого сделать – утеряно свидетельство о смерти супруга женщины. Директор дома-интерната Ашот Манучарян пообещал оказать помощь пенсионерам в восстановлении необходимых документов.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.