Уборка Великого Новгорода от снега — идет контрольный объезд

06.02.2020

Об уборке Великого Новгорода в минувшую ночь отчиталось МКУ «Городское хозяйство», которое исполняет и функции подрядчика по уборке части территорий города, и заказчика — на большинстве территорий.

По информации МКУ Великого Новгорода «Городское хозяйство», в ночь с 5 на 6 февраля на свой участок уборки оно вывело 12 единиц уборочной техники, а также спецтехники для погрузки песко-соляной смеси, развозки сотрудников. С 4 часов утра на уборку вышло 25 человек. Вручную убирали пешеходные переходы, остановки, тротуары, территорию у памятников. Проводились обработка противогололедными реагентами, расчистка дорог и тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта.

«Сейчас МКУ совместно с представителями контрольно-административного управления, подрядчиков осуществляет контрольный объезд территорий, которые согласно техническому заданию должны убрать от снега в течение 4– 8 часов после обильного снегопада», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, с 1 января ООО «Чистый град» (улицы Центрального района и Торговой стороны), ООО «Мехуборка» (улицы Западного и Северного микрорайонов) являются подрядчиками по уборке города. «Городское хозяйство» убирает 8% на территории Торговой стороны в границах улиц Федоровский Ручей — Большая Московская — Окольный вал.

Также напомним, что ранее мэр Сергей Бусурин высказывал претензии к качеству уборки со стороны подрядчиков.

Снег собирают для последующего вывоза на площадку для временного складирования снега и смета, расположенную на 4 км Лужского шоссе.

Фото из архива



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.