Сибиряки начали снимать фильм о Великой Отечественной в Новгородской области

11.02.2020

Новосибирские журналисты начинают снимать в Новгородской области документальный фильм «Из Сибири к Победе!», посвященный 75-летию Великой Победы.

«Сегодня они работают в Маловишерском районе, где планируют посетить школьный и краеведческий музеи, встретиться с ветеранами и побывать на местах былых сражений, где проходила линия обороны. Завтра съемки будут проходить в Великом Новгороде. Затем съемочная группа отправится в Старую Руссу и Демянск», — сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

Напомним, что масштабный документальный проект ГТРК «Новосибирск» и компании «НовосибирскТелефильм», посвященный 75-й годовщине Победы, стартовал в начале февраля. В течение месяца съемочная группа планирует совершить марш-бросок протяженностью 14 тысяч километров, посетив по пути 17 городов. Города маршрута – крайние точки линии фронта, дальше которых немецкие войска не прошли. Фильм рассказывает о том, как Сибирь принимала эвакуированных жителей страны и раненых бойцов фронта. Как выпускала самолеты, танки, снаряды и отправляла эшелонами на фронт. А также про то, как каждый город фронта был связан с городами тыла.

Фильм «Из Сибири к Победе» будет показан на каналах Россия 1, Россия 24, ГТРК «Новосибирск» и в кинотеатрах Новосибирской области. Документальная картина будет также передана для показа городам, в которых проводятся съемки.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.