5 бывших новгородских госавтоинспекторов идут под суд за махинации с эвакуацией машин

13.02.2020

Прокурор Новгородской области Сергей Столяров утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении пяти бывших инспекторов ДПС МО МВД России «Новгородский» и директора ООО «Аксиома». В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

«По версии следствия, с мая по сентябрь 2018 года сотрудники полиции предоставляли директору ООО «Аксиома»,осуществляющего деятельность по перемещению, хранению и возврату транспортных средств на специализированную стоянку, информацию о необходимости эвакуации транспортных средств, за что последний передавал им взятки суммами от 1000 до 5000 рублей», — сообщили в прокуратуре Новгородской области.

{code=71}

Расследованием дела занималось СУ СКР по региону. Факты выявили сотрудники ОРЧ СБ областного УМВД. В минувшем году все фигуранты были уволены из органов внутренних дел.

Вину в совершении преступлений двое из обвиняемых признали, двое не признали, а один признал частично. После вручения им копий утвержденных прокурором обвинительных заключений уголовные дела будут направлены в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото и видео СУ СКР по Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.