Бывший главбух «ЦГКБ» получила штраф за подлог на 800 тыс.рублей

13.02.2020

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» Галины Филипповой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

«Судом установлено, что с мая 2016 года по март 2019 года Филиппова давала указание подчиненным работникам вносить в табеля учета использования рабочего времени ложные сведения об исполнении фиктивно устроенным работником своих должностных обязанностей, которые затем утверждала. На основании указанного документа работнику была выплачена зарплата на общую сумму около 800 тыс. рублей. Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью», — сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке. Расследованием дела занималось СУ СКР по Новгородской области.

Фото регионального СУ СК



Читайте также


Комментарии

ЗВС
13.02.2020

Очень хорошо, через подставное лицо видимо-?получила 800 тыс.рублей, а штраф получила всего 40 тыс руб. Можно всем тогда так поступать? Хорошо же работают наши следственные органы.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.