На почти два десятка новгородских пешеходов составили протоколы за переход в неположенном месте

17.02.2020

За минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 2151 нарушение правил дорожного движения, в том числе 27 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 3 из них – за повторное управление в нетрезвом виде.

Так, 17 февраля в 02.15 в Великом Новгороде на ул. Большая Санкт-Петербургская был остановлен «ВАЗ-2110» под управлением 21-летнего водителя, имеющего признаки алкогольного опьянения. При проверке выяснилось, что ранее он уже привлекался к такой же ответственности. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Аналогичные задержания произошли в Новгородском и Демянском районах. Кроме того, 16 февраля в областном центре на ул. Советской Армии задержан 36-летний водитель «Форд Фокус» с признаками наркотического опьянения. После прохождения медицинского освидетельствования мужчина доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Добавим, что как сообщает УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в отношении пешеходов, допустивших переход в не установленном для этого месте, составлено 18 административных материалов.

Напомним, что в Великом Новгороде началась операция «Пешеход».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.