Новгородец стал чемпионом России по джиу-джитсу

17.02.2020

Спортсмен из Великого Новгорода Антон Фёдоров завоевал золотую медаль чемпионата России по джиу-джитсу (дзю-дзюцу). Соревнования прошли в Санкт-Петербурге и собрали около 900 спортсменов из 35 регионов страны.

Воспитанник тренера Сергея Эрвица выступал в разделе «не ваза» (борьба лежа) в весовой категории 77 килограммов. Антон провел три победные схватки на пути к финалу со спортсменами из Санкт-Петербурга, Московской области и Татарстана. В решающем поединке новгородец одержал победу над Магомедом Гаджиевым из Дагестана.

«По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России на участие в чемпионатах Европы и мира 2020 года. Главные европейские старты пройдут в июне в Израиле, мировые в ноябре вновь примет Абу-Даби», — сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Новгородской области.

Напомним, в 2019 году в столице Румынии Бухаресте Антон Фёдоров завоевал бронзу чемпионата Европы.