За «резиновый адрес» новгородка заплатит 30 тыс. рублей

17.02.2020

Мировой судья судебного участка № 14 Новгородского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Елены Сыровой. Она признана виновной в совершении пяти преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

«Судом установлено, что с апреля по ноябрь 2019 года Сырова по просьбе родственницы зарегистрировала в принадлежащей ей квартире в деревне Село-Гора Новгородского района четырех граждан Республики Таджикистан и гражданина Республики Узбекистан. При этом иностранцы по адресу места регистрации никогда не проживали. Вину в совершении преступлений подсудимая признала полностью», — сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Заметим, что одно из преступлений выявлено в ходе прокурорской проверки.

Приговором судьи по совокупности преступлений ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.