К маю юбилейные награды на 75-летие Победы получат около 2600 новгородцев

17.02.2020

Более 400 медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» уже вручено ветеранам в Великом Новгороде во время торжественных мероприятий и на дому.

Как пояснили в комитете по работе с общественными организациями и населением города, юбилейные медали будут вручены до 9 мая ветеранам во время городских торжественных мероприятий, торжественных встреч в микрорайонах. Маломобильным горожанам медали вручают на дому специалисты отделов-центров по работе с населением по месту жительства, которые обязательно предварительно звонят и договариваются о встрече.

«Однако многие ветераны и их родные сейчас совершенно справедливо опасаются посторонних людей и не отвечают на звонки в дверь. В отделах-центрах для таких людей изготовили специальные памятки, которые оставляют в почтовых ящиках, чтобы родные ветеранов смогли перезвонить в отдел-центр или прийти по указанному адресу и уточнить возможное время вручения награды», — отметили в пресс-службе мэрии.

В Великом Новгороде живет сегодня около 2600 ветеранов: это участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. В Новгородской области до 9 мая награды получат 8043 человека. Также этим категориям граждан полагаются специальные выплаты к Дню Победы.

Фото правительства Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.