Громкая музыка стоила жизни жителю Новгородской области

17.02.2020

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» задержали подозреваемого в убийстве.

16 февраля в дежурную часть полиции поступил звонок от диспетчера скорой помощи. Она сообщила, что в частном доме на улице Молодежной в деревне Анишино-1 обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции и следователи Следственного комитета. Правоохранители выяснили, что погибший – 33-летний местный житель.

«Как установили стражи порядка, около четырех часов утра он пришел в соседний дом, где попросил подозреваемого выключить громко играющую музыку. В ходе беседы у мужчин возник конфликт, в результате которого злоумышленник нанес жителю Анишино-1 ножевое ранение. Потерпевший сумел добраться до дома, откуда его родственники вызвали скорую помощь, однако прибывшим медикам спасти мужчину не удалось», — сообщили в УМВД России по Новгородской области.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе опроса возможных свидетелей и очевидцев, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении этого убийства. Им оказался ранее судимый 37-летний житель деревни Григорово Старорусского района. Он был задержан полицейскими в Старой Руссе по горячим следам. Собранные сотрудниками полиции материалы по данному факту переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

«Допрошенный в качестве подозреваемого вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, дал признательные показания», — отметили в СУ СКР по Новгородской области. Сейчас решается вопрос о заключении обвиняемого под стражу.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.