Гранты почти на 600 тысяч рублей получили новгородские школьники-волонтеры

17.02.2020

Оргкомитет всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», одобрил заявки на получение грантов для развития добровольческой деятельности в школах. Их получат школьные добровольческие отряды из 76 регионов страны, в том числе – два отряда из Великого Новгорода. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Новгородской области.

Отряд добровольцев «ВолонтИ», организованный в гимназии №4, получил поддержку в размере 274 тыс. рублей. Ребята занимаются организацией благотворительных концертов и спектаклей в детдомах и домах престарелых, проводят мероприятия, посвященные международным, всероссийским и детским праздникам. Грант существенно расширит возможности отряда, позволит приобрести костюмы, музыкальную технику, комплекты волонтерской формы.

Добровольческий отряд «Лингва» из лицея-интерната получил грант на сумму 300 тысяч рублей. В настоящее время волонтеры проводят экологические акции: собирают пластик и отправляют его на переработку, озеленяют территорию лицея. Отрядом разработаны сценарии уроков мужества, программа «Школа волонтера», ребята занимаются пропагандой здорового образа жизни среди сверстников. На средства гранта планируется приобрести компьютерную и мультимедийную технику, наборы по робототехнике, чтобы реализовать проект «Мой друг – робот» для воспитанников центра «Подросток» и детей с ограниченными возможностями здоровья. Также отряд планирует закупить палатки для похода по местам боевой славы.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.