Шесть школ и один детсад закрыли в Новгородской области на карантин

17.02.2020

За неделю в Новгородской области зарегистрировано 5070 новых случаев острых респираторных инфекций, из них 3493 случая заболевания среди детей до 14 лет, — сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

При этом среди детей школьного возраста 7-14 лет сохраняется превышение недельного эпидемического порога на 41,9%. В целях предупреждения распространения заболеваний гриппом и ОРВИ среди учащихся, по состоянию сегодняшний день приостановлен полностью образовательный процесс в шести общеобразовательных школах в Боровичском, Волотовском и Маловишерском районах и в одном детсаду в Солецком районе.

Частично приостановлен образовательный процесс в 12 общеобразовательных школах, расположенных в Великом Новгороде Боровичах, Старорусском, Крестецком и Окуловском районах. Закрыт 51 класс. Еще пять групп закрыто в трех детсадах в Солецком, Парфинском и Чудовском районах.

Напомним, ранее было закрыто 37 классов.



Читайте также


Комментарии

Ирина
18.02.2020

Врачам надо детей прямо в школе проверять. Родители приводят детей простуженными, в детскую консультацию просто не попасть. Без записи там говорить не о чем. Поэтому и вынуждены или приводить больных детей в школу или просто дома оставлять на свой страх и риск пока не попадешь к детскому врачу. Вот и вся статистика.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.