Бросок ложками на новгородском рынке закончился сотрясением мозга и переломами

18.02.2020

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 54-летней Умахабият Гаджиевой, проживающей в Великом Новгороде. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека).

«Как установлено судом, 9 марта 2019 года Гаджиева, находясь у входа в здание Центрального рынка на ул. Прусская в Великом Новгороде в ходе конфликта с одним из торговцев умышленно бросила в лицо последнему, находящемуся от осужденной на расстоянии не более двух метров, связку сувенирных металлических ложек, с целью причинения телесных повреждений и физической боли. Конфликт возник на почве личных неприязненных отношений, по поводу расположения торговых мест на рынке», — сообщили в суде.

В результате виновная причинила потерпевшему многочисленные телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, перелома костей носа и скулы со смещением отломков и других повреждений лица. В судебном заседании Гаджиева вину не признала.

Приговором суда Гаджиевой назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящей инстанции.



Читайте также


Комментарии

гость
18.02.2020

т.е. «милая» дама из аула может и дальше носы и челюсти ломать

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.