10 уголовных дел возбуждено за шесть дней операции «Мигрант» в Новгородской области

18.02.2020

В УМВД России по Новгородской области подведены промежуточные итоги оперативно-профилактической операции «Мигрант».

За 6 дней основного этапа этой операции сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области совместно с представителями других служб новгородской полиции проверили на территории региона около 1700 различных объектов, где использовался труд иностранных работников. Одновременно проверялись места проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В результате возбуждено 10 уголовных дел, связанных фиктивной регистрацией и постановкой на учет иностранных граждан в Российской Федерации. Кроме того, выявлено свыше 120 различных правонарушений, более половины из которых квалифицированы по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». При этом в отношении работодателей составлено 20 административных протоколов за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан.

Больше всего нарушений миграционного законодательства выявлено сотрудниками полиции на территории Великого Новгорода, Боровичского, Новгородского и Пестовского районов.

Добавим, что в ходе проведения операции «Мигрант» судом уже вынесены решения об административном выдворении 11 иностранных граждан за пределы Российской Федерации.

Напомним, что сообщить о любых известных фактах нарушения миграционного законодательства можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.