Новгородский мэр посетовал, что у него во дворе нет раздельного сбора мусора

18.02.2020

«В детстве всегда собирали макулатуру, сейчас сын собирает макулатуру и сдает, как все ребята в школе. Всегда стараюсь складывать пластиковые крышечки от лимонада в установленные в городе «сердца». Буду рад, если такой контейнер-сердце появится и рядом со зданием администрации города. Думаю, он в центре города будет востребован», — так прокомментировал на своей странице в соцсети «Вконтакте» мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин вопрос о раздельном сборе мусора.

«У меня во дворе пока раздельный сбор мусора не организован. Но в некоторых районах города уже начали устанавливать сетчатые контейнеры для стекла, пластика, пленки и некоторых других видов отходов. Региональный оператор по сбору ТБО (в Новгороде это «Экосити») установил уже 25 таких контейнеров, до конца года их будет 110. К концу 2021 года — планируется до 220. Так что нам всем предстоит привыкать заботиться о природе и вот таким способом», — подчеркнул он.



Читайте также


Комментарии

ольга
19.02.2020

У нас уже давно практикуется в посёлке разделение: стекло, пластик, а я ещё мягкий пищевой ношу на дачу в компост.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.