День города в Великом Новгороде переносится на 2 месяца

20.03.2020

В Великом Новгороде начал работу городской штаб по противодействию распространению коронавируса. На своей странице в соцсети «Вконтакте» мэр Сергей Бусурин подвел итоги вчерашнего заседания.

Так, обсужден перевод с 23 марта по 12 апреля городских школ на дистанционное обучение. 26,5 тысяч детей будут продолжать учебный процесс вне стен учебных заведений.

Также День города и Ганзейские дни перенесены с июня на август.

Будет осуществляться контроль за наличием в аптеках города одноразовых медицинских масок. В понедельник, 23 марта, в аптечные сети поступит ещё 50 000 масок.

«В случае возникновения вопросов обращайтесь ко мне на страницу или на сайт администрации. Обещаю своевременно информировать вас о работе городского штаба и важной информации. Прошу всех соблюдать спокойствие, применять меры профилактики, рекомендованные врачами, и доверять только официальным источникам информации», — также сообщил градоначальник.

Напомним, пока официально зарегистрированных случаев коронавируса в Новгородской области нет. Сейчас идет проверка по жителю областного центра, у которого есть подозрение на коронавирус.

Фото со страницы мэра Сергея Бусурина в «Вконтакте»



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.