Похититель платежного терминала причастен и к другим преступлениям

21.03.2020

В ходе расследования уголовного дела по факту кражи в Великом Новгороде платежного терминала сотрудники полиции установили, что его фигурант, ранее уже судимый 33-летний новгородец, причастен еще к двум преступлениям.

Напомним, что злоумышленник был задержан полицейскими в феврале после кражи платежного терминала из магазина в Западном районе. Похищенное устройство он вывез на автомобиле в свой гараж, где похитил из него более 30 тыс. рублей.

В ходе следствия установлены другие эпизоды. «Так, в начале января нынешнего года, в ночное время, он, повредив навесной замок, проник в гараж на улице Московской в областном центре и похитил находившийся там различный электроинструмент на сумму более 40 тыс. рублей. В другом случае, взломав дверь, подозреваемый проник в помещение кладовой одного из домов по улице Маловишерской, откуда похитил шлифовальную машинку. Общий ущерб для потерпевшего составил 25 тыс. рублей», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По ходатайству следствия фигурант заключен под стражу. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают его причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории Великого Новгорода.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.