Дело о гибели рабочего под Великим Новгородом направили в суд

23.03.2020

Завершено расследование уголовного дела в отношении мастера участка одной из организаций региона. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«По версии следствия, 16 апреля 2019 года в результате допущенных обвиняемым нарушений правил охраны труда на одном из заводов в поселке Панковка при проведении работ по заполнению бункеров бетоносмесительного цеха произошло защемление туловища формовщика железобетонных изделий между транспортером и швеллером, в результате чего он получил не совместимые с жизнью травмы», — напомнили обстяотельства дела в СУ СКР по Новгородской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Как отметили в прокуратуре области, вину в совершении преступления обвиняемый не признал.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.