Юные новгородские музыканты без очных занятий не останутся

24.03.2020

С 23 по 29 марта в учреждениях дополнительного образования сферы культуры Великого Новгорода объявлены каникулы.

С 30 марта обучение будет организовано по индивидуальным планам или дистанционно. Групповые занятия (хор, сольфеджио, теоретические курсы) будут разбиты на мелкие группы до 10 человек.

«Во всех организациях сферы культуры, учреждениях дополнительного образования проводятся дезинфекционные мероприятия: влажная уборка помещений специальными средствами, проветривание, организован контроль температуры работников», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в соответствии с указами губернатора Новгородской области, рекомендациями министерства культуры РФ и министерства культуры региона, распоряжением Администрации Великого Новгорода о дополнительных мероприятиях по предупреждению завоза и распространению на территории города новой коронавирусной инфекции, в культурно-досуговых учреждениях Великого Новгорода с 23 марта запрещено проведение массовых мероприятий, исключены выезды творческих коллективов на территории других городов, регионов и государств. Ограничены занятия самодеятельных творческих коллективов в клубных формированиях. Библиотекам рекомендовано обеспечить предоставление доступа к информационным ресурсам библиотек в режиме удаленного доступа.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.