Старинную усадьбу в Новгородской области можно купить за 1 рубль

25.03.2020

Правительство Новгородской области приняло распоряжение, по которому в прогнозный план приватизации государственного имущества региона на текущий год включены 11 объектов культурного наследия. Их можно приобрести в рамках реализации регионального приоритетного проекта «Культурное наследие в хорошие руки».

Например, можно купить усадьбу за один рубль при условии ее реставрации и поддержания должного вида. При этом земельный участок продается по рыночной стоимости. Так, в Батецком районе, деревне Кострони, пустует усадебный комплекс Малышева. За кирпичным домом, построенным в начале XX века в стиле «эклектика», просматриваются очертания парка с хозяйственными постройками.

Предлагается к продаже бывшая усадьба Семенец-Гальского в деревне Хмелево Парфинского район, усадьба Вонлярлярского в Окуловском районе и т.д.

«Продажа объектов культурного наследия и последующее приведение в надлежащий вид способствует привлечению туристов. К тому же возвращение их к жизни может стать бизнес-проектом с сопутствующим созданием рабочих мест, предоставлением услуг населению, налоговыми отчислениями», — сообщили в пресс-службе правительства региона.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.