Новгородские полицейские выявили нарушения режима самоизоляции

28.03.2020

УМВД России по Новгородской области реализует комплекс мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

«В этих целях, сотрудники новгородской полиции совместно с представителями регионального Роспотребнадзора осуществляют проверки соблюдения карантинных мероприятий и режима самоизоляции гражданами, в первую очередь, прибывшими из-за рубежа», — сообщает пресс-служба ведомства.

На сегодняшний день выявлены три нарушения режима самоизоляции в городах Старая Русса и Валдай, а также в Новгородском районе. Собранные по данным фактам материалы переданы полицейскими в территориальные подразделения Роспотребнадзора по Новгородской области для привлечения нарушителей к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В соответствии с частью 1 статьи 19.4 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.