45 пешеходов за два дня нарушили правила перехода

30.03.2020

За минувшие выходные дни сотрудниками ГИБДД Новгородской области пресечено более 2, 6 тыс. нарушений ПДД. 36 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 4 из них – за повторное управление в нетрезвом виде.

Как сообщает региональное УГИБДД, 29 марта в поселке Волот остановлен автомобиль «ВАЗ-111130» под управлением 21-летнего водителя, имеющего признаки алкогольного опьянения. По учетным данным системы Госавтоинспекции установлено, что молодой человек ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Аналогичные задержания произошли в городах Великий Новгород, Старая Русса и Новгородском районе, где остановили 3 водителей, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, будучи лишенными такого права. В отношении данных водителей решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Кроме того, при надзоре за дорожным движением автоинспекторами задержаны 2 водителя, управлявшие автомобилями с признаками наркотического опьянения: в Великом Новгороде на Юрьевском шоссе остановлен автомобиль «ВАЗ-2112» под управлением 27-летнего водителя, а в Старой Руссе – автомобиль «Лада Приора» под управлением 26-летнего молодого человека. После проведения медосвидетельствования водители доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте, составлено 45 административных материалов.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.