Новгородский губернатор рассказал о поставках масок и медоборудования

05.04.2020

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на своей странице в соцсети «Вконтакте» привел данные по закупкам медицинских масок и медоборудования на прошедшей неделе.

40 тыс. медицинских масок на этой неделе поставлены в учреждения здравоохранения региона. Со следующей недели объем поставок «новгородских масок» составит порядка 200 тыс. единиц. Часть масок будут направлены медикам, часть – полиции, Роспотребнадзору, всем тем, кто продолжает работать в этих непростых условиях. Часть масок будут направлены в аптеки региона.

246 тыс. медицинских масок на следующей неделе ожидается по линии Минпромторга России. 40 тысяч отправятся в боровичскую ЦРБ, 14 тысяч — в старорусскую ЦРБ, по 9, 5 тысяч — в пестовскую и в валдайскую ЦРБ и во все больницы региона.

Закуплено 600 костюмов типа «Тайвек» и 2000 пар перчаток. 500 тыс. рублей пошли на закупку дополнительных расходных материалов для инфекционной больницы. 100 тонн медицинского дезинфицирующего средства новгородского производства поступили во все больницы региона;

«7 апреля мы получим 60 пульсоксиметров (используются для контроля состояния пациентов) и 28 штук инфузоматов (предназначены для длительного, дозированного, контролируемого введения растворов). Этой аппаратурой будут доукомплектованы областная инфекционная больница и центральная городская клиническая больница 8 апреля в регион поступит дополнительный Медицинский утилизатор «Балтнер» (приобретен для ЦГКБ)», — сообщил глав арегиона

Шесть аппаратов ИВЛ новгородские больницы уже получили по линии Минпромторга России до конца апреля регион получит дополнительные 5 аппаратов ИВЛ. Кроме того, 127 млн рублей федеральной поддержки поступили в регион для дополнительных закупок.



Читайте также


Комментарии

Владимир
05.04.2020

Все красиво сказано. А где можно купить? Адрес аптеки

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.