В деле бывшего начальника пожарной части появились новые эпизоды

06.04.2020

Сотрудниками СК при проведении следственных действий при оперативном сопровождении регионального УФСБ установлены три дополнительных эпизода преступной деятельности бывшего начальника пожарно-спасательной части № 9 ФГКУ «Первого отряда федеральной противопожарной службы по Новгородской области» в Чудово. Мужчина обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взяток).

«По версии следствия, с 2017 по 2019 год обвиняемый, являясь должностным лицом, получал от своих подчиненных взятки в виде денег в значительном размере в общей сумме более 25 ты. рублей за совершение в пользу взяткодателей действий по осуществлению компенсационных и стимулирующих выплат в виде премий, а также за общее покровительство и попустительство по службе», — сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

В настоящее время по ходатайству следователя СК обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.