Дело об уклонении от налогов на 45 млн рублей ушло в суд

06.04.2020

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора организации, осуществляющей деятельность, связанную розничной торговлей моторным топливом. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 199 УК РФ (неуплата налогов в крупном размере) и п. «б» ч. 2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

«По версии следствия, в 2016 году руководитель организации, зарегистрированной в городе Малая Вишера, уклонился от уплаты налогов, предоставив в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Кроме того, обвиняемый путем приискания фиктивных договоров, счетов-фактур, актов выполненных работ, подтверждающих якобы проведенные финансово-хозяйственные операции с контрагентами, уклонился от уплаты налогов за период 2013-2015 года», — сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

Как полагает следствие, общая сумма задолженности по налогам составила более 45 миллионов рублей, тем самым бюджету Российской Федерации причинен ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.