Посты в закрытых из-за карантина районах снимут после 19 мая

15.05.2020

После 19 мая будут сняты посты в Чудовском и Маловишерском районах. При этом, будут продлены ограничения по межмуниципальным маршрутам. Ограничения сохранятся и для непродовольственной торговли. Об этом сегодня на прошедшем в Великом Новгороде заседании штаба по нераспространению коронавирусной инфекции заявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Также был поднят вопрос выплат медицинским работникам, работающим с больными коронавирусной инфекцией. «Произведены выплаты медицинским работникам в соответствии с нормативной документацией и на основании тех табелей, которые подали главные врачи. Когда идет речь о деньгах для людей, то дополнительный контроль лишним не будет. Я прошу наш профсоюз вместе с министерством здравоохранения по каждой больнице в прямом контакте с врачами обсудить, как им были начислены выплаты. При необходимости нужно принять меры – доплатить, если что-то упустили», – сказал глава региона.

Напомним, что открыта горячая линия по стимулирующим выплатам медикам, оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. На вопросы, связанные с порядком выплаты медицинскому персоналу, ответят специалисты экономического отдела министерства. Задать их можно в рабочие дни по телефону: +7 (911) 644 74 60 с 9 до 17 часов.

Министр здравоохранения области Резеда Ломовцева сообщила, что с коронавирусной инфекцией госпитализированы 139 человек. На сегодняшний день нет пациентов с коронавирусной инфекцией, подключенных к аппаратам ИВЛ. На обсервации находятся 12 человек. В ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» будут дополнительно развернуты 100 коек с кислородом.

{code=160}



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.