Новгородский мэр: контролировать ношение масок будет полиция

20.05.2020

Дополнительные меры по борьбе с коронавирусом обсудили сегодня на очередном заседании городского штаба.

«Прежде всего, принять меры к исполнению последнего указа губернатора Новгородской области о том, что ношение масок и перчаток в общественных местах со вчерашнего дня становится обязательным. Будем шире информировать граждан об этом, в том числе — через организации торговли и общественный транспорт. УМВД предложило помощь в этой части и пообещало, что сотрудники полиции будут контролировать соблюдение масочного режима», — сообщил на своей странице в соцсети «Вконтакте» мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

Напомним, обязательность ношения масок прописывается в новой редакции указа главы региона о введении режима повышенной готовности.

«Поступают жалобы также на несоблюдение мер, которые организации, приступающие к работе, указывают в своих декларациях. Будем проверять на предмет наличия масок, дезинфицирующих средств, измерения температуры все организации согласно поступающим в администрацию города декларациям. Когда на работе у вас появится случай заражения, работодатель будет нести ответственность по всей строгости закона, если не обеспечил безопасность людей. По предложению ЗАГСа приняли решение в течение июня бракосочетания проводить в формате молодожены+фотограф или оператор», — также сообщил мэр.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.