В лесу под Великим Новгородом задержали наркодилеров

22.05.2020

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УНК УМВД Великого Новгорода в лесу у автодороги «Новгород-Луга» задержали 22-летнего и 25-летнего жителей областного центра.

При личном досмотре оперативники обнаружили и изъяли у них несколько полиэтиленовых пакетиков с синтетическим наркотиком, содержащим N-метилэфедрон, общей массой более 4 грамм. Затем сотрудники полиции обнаружили в лесном массиве рядом с городом еще 49 специальных тайников с наркотиками, приготовленными к сбыту.

«Со слов подозреваемых, они приобрели эти запрещенные вещества оптом через «закладку» с помощью интернет-мессенджера и электронную платежную систему, чтобы в дальнейшем сбыть аналогичным образом уже в розницу», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.