«Акрон» внедряет новые технологии проектирования от Bentley Systems

03.06.2020

ООО «Новгородский проектный институт азотной промышленности» («Новгородский ГИАП»), входящий в Группу «Акрон», внедряет технологии комплексного проектирования на программном обеспечении от Bentley Systems. Это первый шаг на пути перехода к новой системе создания информационной модели объектов (BIM), который стратегически принят в Группе.

Информационная модель будет проходить все стадии жизненного цикла объекта: зарождение идеи, разработка проекта, управление данными при строительстве, при последующей технической эксплуатации, модернизации и до вывода объекта из эксплуатации. И это особенно актуально для предприятий Группы «Акрон», которые активно реализуют проекты капитального строительства и модернизации на своих производственных площадках.

Использование технологии моделирования в формате BIM также позволит одному из ведущих проектных институтов отрасли повысить качество проектной документации, оптимизировать процесс проектирования и сократить непроизводительные затраты.

«Стадию проектирования в BIM мы рассматриваем исключительно в разрезе жизненного цикла объекта. В основе BIM лежит объектно-ориентированное проектирование. Это значит, что данные об архитектурно–планировочных, конструктивных, экономических, технологических, эксплуатационных характеристиках объекта объединены в едином информационном поле, связаны между собой и взаимозависимы. Использование «живой» модели объектов позволит эффективно организовывать, управлять и оперативно принимать обоснованные управленческие решения в ключевых точках реализации проектов», — отметил генеральный директор «Новгородский ГИАП» Андрей Колосовский.

«Анализ международного опыта применения BIM-технологий в строительстве показал, что использование информационного моделирования способствует росту прибыли и повышению производительности, снижению затрат и общей стоимости проекта. Все это позволяет значительно повысить экономическую эффективность как на уровне отдельно взятых инвестиционно-строительных проектов, так и на уровне организации в целом», — подчеркнул в свою очередь директор по продажам промышленных решений Bentley Systems Олег Харченко.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.