Парада Победы в Великом Новгороде не будет

16.06.2020

«Парад, как таковой парад, в нашем регионе проводиться не будет. Определенные торжественные мероприятия мы, конечно, проведем, какие — коллеги определят, исходя из ситуации. Но без массового скопления людей. Мы сегодня к этому не готовы», — заявил сегодня на прошедшем в Великом Новгороде заседании оперативного штаба губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Он напомнил, что вчера были внесены изменения в указ «О введении режима повышенной готовности», смягчающие ряд ограничений. При этом глава региона подчеркнул, что следующие изменения будут внесены не ранее, чем через 10 дней и в зависимости от складывающейся эпидемиологической ситуации. «Коронавирус никуда не делся. Ситуация, может быть, стала более стабильной, но водить хороводы рано», — отметил губернатор.

Напомним, что на 16 июня в регионе зарегистрирован 2121 случай заболевания COVID-2019, на 58 случаев больше, чем сутками ранее. Как было отмечено на оперштабе, очередь по тестированию на COVID-2019 сейчас составляет около 900 анализов. В сутки делается более 200 тестов.




Комментарии

Виктор
17.06.2020

Уважаемый губернатор! А ничего, что за неделю зарегистрировано 4208 случаев респираторных инфекций, из них 2970 случаев заболевания (70,6%) среди детей до 14 лет. При этом отмечается прирост заболеваемости к уровню предыдущей недели на 31,3%. Это только по Новгороду. И губернатору на это чихать. А какой-то ковин вызывает столько внимания???? Неужели так хочется заработать на абсолютно бесполезных от ковина масках, которые многим по медицинским показаниям носить запрещено, но невежественный губернатор об этом и знать не хочет!

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.