Еще 4 котельные модернизируют в Великом Новгороде

25.06.2020

Специалисты ООО «Северная Компания» приступили к выполнению работ по техническому перевооружению четырех котельных в Великом Новгороде.

До 1 октября будут выполнены строительно-монтажные работы и до 1 ноября — пуско-наладочные. «Это не повлияет на начало отопительного сезона. С самого его начала жители будут получать услуги в полном объеме», — уточнили в ТК «Новгородская».

За май-начало июня был проведен демонтаж старого оборудования котельных: разобраны и вынесены котлы, насосы, дымовые трубы, другие элементы котельных установок. Помещения котельных освобождены от старого оборудования, начаты внутренние отделочные работы и ремонт кровли. Расширяют проемы, чтобы разместить крупное по габаритам современное автоматизированное оборудование, заливают фундаменты для новых котлов.

Так, в котельную № 65 на ул. Октябрьской уже доставлены и установлены на специально подготовленные фундаменты 3 новых котла, ведутся подготовительные работы для заливки фундамента дымовой трубыи.

В котельной № 49 по ул. Большая Московская рабочие заканчивают демонтаж старой кирпичной дымовой трубы, занимаются вывозом строительного мусора, подготовкой помещения к монтажу нового оборудования. Подвезены необходимые материалы для заливки нового фундамента для современной дымовой трубы. Напомним, в этой котельной было самое большое количество котлов – 11 штук общей мощностью 20,3 МВт. После модернизации их количество уменьшится до четырех, при этом они будут давать общую мощность до 21.5 МВт. Здесь впервые смонтируют котел мощностью 6,5 КВт – самый мощный из всех установленных в рамках концессии.

На объектах ежедневно заняты около 40 человек и привлечено порядка 10 единиц техники.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.