Сэкономленные от модернизации освещения средства мэрия направит на соцпроекты

26.06.2020

Муниципальный контракт на выполнение работ по замене существующих светильников сетей уличного освещения Великого Новгорода на светодиодные выиграл участник закупки ООО «Светосервис-Подмосковье» ( Московская область, Красногорский район). Цена контракта составила около 99,5 млн рублей, торги позволили сэкономить около 500 тыс. рублей. Контракт планируют подписать в ближайшее время.

До 31 октября включительно исполнитель заменит существующие светильники сетей уличного освещения Великого Новгорода на светодиодные — всего более 9 тыс. штук. Срок службы светодиодного светильника должен составлять не менее 10 лет. Гарантийный срок — не менее 60 месяцев.

«Работы будут выполнены за счет средств так называемого «Подарка Москвы» — из бюджета столицы выделены деньги, которые можно использовать на благоустройство Великого Новгорода. Ранее планировалось, что за счет этих денег будет приведен в порядок въезд в город со стороны Москвы. Однако в связи с тем, что многие жители прошедшей зимой отмечали недостаточную освещенность на улицах города, было принято решение на выделенные деньги установить новые современные системы для электрического освещения города. А ремонт въезда в город выполняется сейчас за счет средств нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». В свою очередь, после реализации этого контракта не будет необходимости в заключении энергосервисного контракта, о котором много говорилось в прошлом году», — отметили в пресс-службе мэрии.

По параметрам энергосервисного контракта все участники нескольких предыдущих конкурсов рассчитывали получить прибыль от экономии на энергоресурсах. Нынешний муниципальный контракт после его реализации позволит всю экономию от электрического освещения города получать самому городу, а не подрядчику. «Мы надеемся, что реализация этого проекта обеспечит качественное освещение в городе, а полученная экономия будет направлена на социальные обязательства, которых у города очень много», — прокомментировал мэр Сергей Бусурин.

Полный адресный перечень установки новых светильниковдресный перечень установки новых светильников



Читайте также


Комментарии

адвокат
02.07.2020

С ума все посходили????
99,5 млн за 9 тыс?
За один светильник 11 миллионов????
Еще и экономией хвастаетесь в 500 тысяч?!
Это просто беспредел

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.