Новгородцев зовут в ряды «Народной дружины»

09.07.2020

Жители Великого Новгорода могут вступить в ряды добровольной «Народной дружины»

Дружинники выходят на дежурство в течение месяца до десяти раз по 3 часа. Совместно с полицией они обеспечивают правопорядок при проведении общественно-массовых и спортивных мероприятий, ходят в рейды с сотрудниками ППС по улицам областного центра, участвуют в профилактических рейдах, охране памятников и мемориалов от вандалов в праздничные дни, поисках вместе с волонтерами «потеряшек».

При условии выхода не менее чем на четыре дежурства в месяц им предусмотрено материальное стимулирование. За 1, 2 и 3 места городского конкурса «Лучший дружинник» предусмотрена выплата денежной премии. Конкурс проводится ежегодно.

Желающие вступить в ряды «Народной дружины «Великий Новгород» подробную информацию могут получить в УМВД города по тел. 981-771, 981-754, 981-728 (Кооперативная ул., 9а, каб. 7, 4, 5), а также в отделе по вопросам обороны и правоохранительных органов администрации Великого Новгорода по тел. 994-243 (Десятинная ул., 20/10, каб. 20).



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.